СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Ансамбль «Улыбка» собрал полный зал на свой праздничный концерт

На пасхальный концерт детского хореографического ансамбля «Улыбка», который состоялся в рамках празднования 25-летия создания ансамбля, пришли порядка пяти тысяч зрителей.

Как сообщила V1.ru художественный руководитель детского хореографического ансамбля «Улыбка» и директор областной детской филармонии Татьяна Миронова, концерт состоялся 19 апреля во Дворце спорта.

«Концерт носил социальную направленность. Билетов мы продали мало, – рассказала Татьяна Миронова. – На выступление ансамбля пришло много детей из детских домов и малообеспеченных семей. Ансамбль выступил перед зрителями с обновленной программой. Выступал как детский коллектив ансамбля «Улыбка», так и подросшие воспитанники «Улыбки» – «Юг России». Все остались очень довольны».

По словам художественного руководителя ансамбля «Улыбка» Татьяны Мироновой, после концерта на беседу ее пригласил директор Дворца спорта, который отметил, что такого количества зрителей не удается собрать даже на концерты таких звезд, как Филипп Киркоров.

«У нас нет сейчас возможности выступать в Центральном концертном зале, – рассказала Татьяна Миронова. – Поэтому нам приходится арендовать Дворец спорта за очень большие деньги, но после прошедшего концерта директор Дворца спорта пообещал нам срезать аренду».

Между тем, положение ансамбля «Улыбка» продолжается оставаться очень затрудненным. В настоящее время, по словам Татьяны Мироновой, с них взыскивают деньги за ремонт пола в репетиционном зале, поскольку обещанную сумму от областных властей они так на эти цели и не получили.

«Когда нас выселили и предоставили для репетиций другое помещение в бизнес-центре «Дельта», то оказалось, что полы там для этого не предназначены, – рассказала Татьяна Миронова. – Когда к нам пришла комиссия, депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, которая является сама медиком по образованию, подтвердила, что бетонные полы не пригодны для репетиций. Нам пообещали выделить 1,5 миллиона рублей на специальные танцевальные полы. Мы прошли все необходимые процедуры, конкурсы. Заказчик выполнил работу, а деньги так и не поступили. Теперь с нас взыскивают эту сумму. Кроме того, мы за два месяца уже задолжали деньги за аренду».

Фото: Видео предоставлено ансамблем «Улыбка»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter