СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сергей Соколов покинул пост врио мэра Волгограда

Временно исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Сергей Соколов заявил, что по собственному желанию снимает с себя полномочия и уходит работать в другое место. По словам самого господина Соколова, заявление об увольнении по собственному жел

Поделиться

Временно исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Сергей Соколов заявил, что по собственному желанию снимает с себя полномочия и уходит работать в другое место.

По словам самого господина Соколова, заявление об увольнении по собственному желанию было написано сегодня утром. Причиной отставки Сергей Соколов назвал переход на другую работу, однако на какую – не сказал. Кроме того, Сергей Соколов отметил, что в городе сейчас идет законный процесс назначения главы администрации города и главы города, а также поблагодарил депутатов за плодотворную работу, пожелав им и дальше трудиться на благо Волгограда.

«Сейчас происходит законный процесс, – пояснил V1.ru господин Соколов. – В соответствии с действующим уставом Волгограда глава города избирается из состава депутатов городской думы. Депутаты внесли кандидатуру Валерия Василькова, который в настоящее время является одним из заместителей председателя городской думы. Я сегодня написал заявление об уходе в связи с переходом на другую работу и поблагодарил депутатов за работу в течение тех пяти лет, что мы были вместе – администрация Волгограда и городская дума. За нами – сложные проекты, которые были осуществлены за это время: это и строительство и ввод в эксплуатацию второй очереди метротрама, и ремонт внутриквартальных дорог, и создание 3065 мест в детских садах, трудная зима, проблемы в коммунальной сфере и много другого. Мы работали на благо волгоградцев, на благо горожан. Надеюсь, что новый глава города – председатель городской думы, новый глава администрации – сити-менеджер города-героя Волгограда возьмут все лучшее, что мы успели сделать и будут продолжать работу на благо жителей города-героя Волгограда».

По данным источника в Волгоградской городской думе, сегодня утром Сергей Соколов вел себя как действующий глава города и, по всей видимости, никакого заявления не писал. По словам собеседника, скорее всего, версия заявления об отставке родилась в течение последнего часа, когда Сергей Соколов увидел, что депутаты, которые дали ему гарантии поддержки, подчинились воле губернатора и намерены голосовать за избрание Василькова главой Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter