СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Предпринимателя оштрафовали за взятку полицейскому

К ста пятидесяти тысячам рублей штрафа приговорен по решению суда 35-летний предприниматель Абубекеров, пытавшийся в центре города подкупить заместителя начальника Центрального райотдела полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в ноябре прошлого года в ходе рейда, проводившегося сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по городу Волгограду, в Центральном районе работником торговой точки, принадлежащей ИП Абубекерову, несовершеннолетнему был продан алкоголь. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении. За непривлечение к административной ответственности и уничтожение протокола предприниматель предложил заместителю начальника отдела полиции взятку в пять тысяч рублей. Однако полицейский сообщил о предложенной взятке, и в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий Абубекеров был задержан при передаче денег.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Суд назначил Абубекерову наказание в виде штрафа, в тридцать раз превышающего сумму взятки – 150 тысяч рублей. Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter