СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Губернатор доволен новым главой Волгограда и и.о. сити менеджера

Губернатор Сергей Боженов охарактеризовал правящий тандем, которому с завтрашнего дня предстоит возглавить Волгоград, как грамотных управленцев, особо подчеркнув, что оба новых градоначальника являются волгоградцами.

«И Васильков, и Собакарь волгоградцы, каждый проявил себя, – пояснил глава региона. – Депутаты в своих выступлениях достаточно серьезно благодарили за работу товарища Собакарь. Почему – потому что он считается антикризисным менеджером, на любом участке работы в городе Волгограде, том или ином районе самое тяжелое доставалось ему. Поэтому сегодня избранный глава Васильков предложил его кандидатуру, эту кандидатуру поддержал я, Соколов и депутаты».

«Это очень ответственно – все-таки выборы главы города, и я не равнодушен к городу Волгограду», – заявил глава региона и перечислил, какие серьезные задачи стоят перед избранным градоначальником: подготовка в ЧМ-2018, строительство новых, в том числе объездных дорог, реконструкция набережной, реконструкция взлетно-посадочной полосы волгоградского аэропорта с возможностью осуществления посадки самолетами всех типов.

По поводу того, когда в Волгограде будут проведены прямые выборы главы города, Сергей Боженов ответил, что все зависит от воли депутатов.

«Я сторонник прямых выборов, – напомнил губернатор. – Сегодня депутаты городской думы будут работать над Уставом, ведь Устав недавно изменили и сегодня только привели его в соответствие. И если бы сегодня не было главы города, то некому было бы подписать поправку в Устав, который назначал бы выборы главы города. И это тоже сегодня депутаты понимали. В итоге мы все собрались и такое решение приняли. Поэтому действия по публичности выборов – для меня это факт, выборы публичные должны быть и будут, а решение (по назначению даты проведения прямых выборов мэра Волгограда. – Прим. авт.) – за депутатами городской думы».

Заявления отдельных депутатов об оказываемом на них сегодня давлении, а также цель своего присутствия в кабинете Ирины Каревой и суть длительного разговора с депутатами Сергей Боженов комментировать отказался.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter