СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Рейды по пресечению незаконной торговли алкоголем будут продолжены

В Волгоградской области еженедельно проходят рейды по пресечению фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, только в Волгограде с 1 по 24 апреля было проведено 12 рейдов, проверены 60 торговых точек во всех районах областного центра.

В профилактических мероприятиях принимают участие представители профильных ведомств правительства региона, правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

По итогам рейдов было составлено 33 протокола об административных нарушениях, из них 24 – за продажу несовершеннолетним спиртсодержащих напитков, девять – табачной продукции. Кроме того, в ходе проверок было изъято 137 литров алкоголя, находящегося в незаконном обороте. Все материалы переданы в мировой суд.

В отношении обществ с ограниченной ответственностью, нарушающих закон, будут направлены представления об аннулировании лицензии.

В частности, в Ворошиловском районе в киоске на улице Калинина были выявлены факты неоднократной продажи подросткам пива и сигарет. Дело направлено в суд, недобросовестные торговцы будут привлечены к уголовной ответственности.

К профилактической работе подключились и молодежные организации региона. Волонтеры расклеивают в киосках и магазинах стикеры, напоминающие о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, об ответственности за это правонарушение.

Рейды по пресечению фактов незаконной торговли проводятся еженедельно и продлятся до 31 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter