СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав оказалась под следствием за служебный подлог

В отношении судебного пристава-исполнителя из Калачевского района Волгоградской области, подозреваемого в совершении служебного подлога, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проведенной проверки законодательства об исполнительном производстве прокуратурой Калачевского района были установлены нарушения в деятельности судебного пристава-исполнителя районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

В ходе проверки было установлено, что судебный пристав-исполнитель Калачевского РО УФССП в целях создания видимости благополучия своей служебной деятельности вносила в акты совершения исполнительных действий ложные сведения об осуществлении выходов по месту жительства должников. В данных актах должностным лицом указывалось на отсутствие у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание. В дальнейшем на основании составленных актов судебный пристав выносила постановления об окончании исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания. Однако пристав-исполнитель по месту жительства должников проверки имущественного положения не проводила. В то время как имущество, на которое могло быть обращено взыскание в счет погашения имеющихся задолженностей перед взыскателями, имелось.

На основании материалов проверки прокуратуры Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступления по статье служебный подлог.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter