СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Киквидзенском районе открылось пожарное депо

Поделиться

26 апреля в хуторе Калиновский Киквидзенского района Волгоградской области открылось пожарное депо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на вооружении депо имеется пожарный автомобиль, переоборудованный из авторазливочной станции. Подразделение состоит из шести человек, прошедших первоначальное обучение, все добровольцы застрахованы и экипированы специальной одеждой.

Усилия администрации сельского поселения по созданию добровольной пожарной охраны поддержал председатель СПК «Калиновский» Анатолий Андреев. В СПК имеются ЗИЛ-130 и три трактора, между организациями подписано соглашение, проводится опашка территории и организовано круглосуточное дежурство.

На мероприятии добровольцы получили и свои первые благодарственные письма. Есть за что. На счету подразделения три выезда. Одним из них был выезд на тушение жилого дома в хуторе Калиновском. В результате короткого замыкание в доме главы поселения начался пожар. Калиновские добровольцы через несколько минут были уже на месте и смогли остановить распространение огня. Дом удалось спасти, огнем была повреждена только кровля.

Кроме того, подразделение организует и проводит регулярные профилактические рейды, напоминает населению о правилах пожарной безопасности.
Заместитель главы Киквидзенского района Эдуард Суппес отметил, что администрация муниципального района вопросам пожарной безопасности уделяет особое внимание. Он сказал, что пожарное депо Калиновское – это только первая ласточка, и работа в этом направлении будет продолжена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter