СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Журналу «Авторитет» грозит крупный штраф за нарушения закона о рекламе

Издательству журнала «Авторитет» грозит полумиллионный штраф за отсутствие пометки «Реклама».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального УФАС, сотрудниками отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы по собственной инициативе был проведен мониторинг рекламы, размещенной в мужском журнале «Авторитет», учредителем и издателем которого является ООО «Домино».

Согласно свидетельству о регистрации СМИ, указанный журнал не является рекламным изданием, поэтому, в соответствии с требованиями федерального закона «О рекламе», сообщения и материалы рекламного характера, публикуемые в нем, должны сопровождаться пометкой «реклама» или «на правах рекламы».

Однако по результатам мониторинга установлено, что в нарушение обозначенных требований рекламного законодательства в журнале было размещено несколько рекламных сообщений без сопровождения вышеупомянутыми пометками.

Решением комиссии Волгоградского УФАС ООО «Домино» как распространитель ненадлежащей рекламы было признано нарушившим требования федерального закона «О рекламе».

Материалы дела переданы должностному лицу Волгоградского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении. Нарушителю грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter