СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Котовские детдомовцы оказались под следствием за кражу сигарет

Накануне следователями Котовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних детдомовцев, укравших из магазина три блока сигарет.

Как сообщил V1.ru следователь Котовского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Рустам Гайдаров, инцидент с хищением сигарет произошел 17 апреля этого года. Трое несовершеннолетних воспитанников детского дома 16-ти и 17-ти лет, вступив в преступный сговор, совершили ограбление магазина. Молодых людей интересовали не деньги, а сигареты. Они заранее распределили меж собой обязанности: один стоял на страже у входа в магазин, другой отвлекал продавца, третий вытаскивал из-за прилавка табачные изделия. Случайно продавец уловила манипуляции третьего молодого человека. Но это не помешало подозреваемому схватить три блока сигарет общей стоимостью полторы тысячи рублей и скрыться вместе с товарищами.

Как пояснил следователь, награбленное молодые люди разделили между собой и другими воспитанниками детского дома. Сотрудников правоохранительных органов вызвал хозяин магазина, и в скором времени все трое были задержаны. Как выяснилось, они уже неоднократно судимы за аналогичные преступления. Более того, есть вероятность, что молодые люди причастны к ряду подобных, еще не раскрытых, грабежей. Вчера в отношении них было возбуждено уголовное по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter