СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура Волгограда полностью запретила рекламу МММ

Прокуратура Центрального района Волгограда добилась через суд полного запрета на рекламу проекта МММ-2011.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, поводом для иска послужили материалы проверки ООО «Экспресс-Сити». В ходе проверки выяснилось, что предприятие осуществляло распространение рекламы интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com, а также системы «Мы можем многое» («МММ-2011»). В то же время данный проект, по мнению прокуратуры, имеет признаки финансовой пирамиды, поскольку структура не осуществляет какой-либо инвестиционной деятельности, а доход извлекается за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

В целях предупреждения нарушения прав граждан и интересов государства прокурор Центрального района г. Волгограда обратился в суд с исковым заявлением о запрете в каких-либо формах рекламы проекта «МММ-2011».

Решением Центрального районного суда от 12 января 2012 года в удовлетворении заявленных исковых требований прокурора было отказано, что явилось основанием для оспаривания судебного акта в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора Центрального района г. Волгограда судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда указанное судебное решение отменено, и по делу постановлено новое судебное решение.

Суд запретил ООО «Экспресс-Сити» распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com и системы «Мы можем многое» («МММ-2011»).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter