СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Арестован подозреваемый в мошенничестве Павел Чабаненко

Председатель региональной общественной организации «Народный контроль» Павел Чабаненко арестован по решению суда.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах региона, сегодня Центральный районный суд Волгограда принял решение о применении в отношении господина Чабаненко, по некоторым данным, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступной группы, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, председатель региональной общественной организации «Народный контроль» Павел Чабаненко был задержан ранним утром 15 мая вместе с председателем регионального общественного движения по защите прав потребителей Виктором Шуткиным и директором ООО «Мустангтрансойл» Сергеем Калиниченко. Операция проводилась в рамках реализации материалов оперативной разработки в отношении предполагаемой преступной группы, костяк которой, по мнению стражей порядка, составляли господа Шуткин, Чабаненко и Калиниченко. Задержанный в этот же день депутат Волгоградской городской думы Алексей Зверев расценивается правоохранителями как «коррупционный связной» задержанных.

К слову, по данным источника, близкого к господину Звереву, задержанный по подозрению в соучастии в аферах с муниципальным имуществом парламентарий после задержания и последующего общения со следователем был госпитализирован в больничный комплекс, где находится и поныне. Никаких мер по ограничению свободы в отношении него до сих пор не принималось. Более того, органы следствия пока не выходили в суд с ходатайством о назначении какой-либо меры пресечения в отношении народного избранника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter