СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградский краеведческий музей расскажет историю энергетики

Делегация совета ветеранов энергетики, принимаемая в Волгоградской области сотрудниками филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», посетила Волгоградский областной краеведческий музей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, ветераны-энергетики в честь международного дня музеев, празднуемого ежегодно 18 мая, передали учреждению культуры ценные экспонаты, которые призваны положить начало новой музейной коллекции, посвященной возникновению, становлению и развитию электросетевой отрасли Волгоградской области. Делегаты передали в дар музею несколько научно-популярных трудов, основанных на исторических документах и воспоминаниях многих поколений энергетиков, а также фотоальбомы с иллюстрациями объектов ОАО «Холдинг МРСК», буднями и праздниками многотысячного отряда энергетиков. Ветераны-энергетики обратились к руководителям Волгоградского краеведческого музея с инициативой совместно с энергокомпаниями региона открыть новую экспозицию, посвященную становлению и развитию волгоградской энергетики, история которой началась еще в 80-х годах 19-го столетия. Тогда знаменитая фирма «Нобель» построила первую в Царицыне электростанцию.

В свою очередь представители музея поблагодарили ветеранов за ценные экспонаты и подтвердили готовность музея начать работу по созданию новой уникальной коллекции, посвященной энергетической отрасли региона, в котором именно благодаря энергетикам еще в довоенное время была создана мощная промышленность, а в середине 70-х годов весь регион, в том числе и самые отдаленные хутора и станицы, были электрифицированы. Договоренности о сотрудничестве уже в ближайшее время обретут конкретные очертания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter