СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Чиновники региона раскрыли информацию о своих доходах

Обнародованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области, не входящих в состав правительства Волгоградской области, за прошлый год.

Как сообщили V1.ru в администрации региона, в отчет вошли данные о задекларированном доходе, о наличии недвижимого имущества и автомобилей.

Самой богатой по итогам прошлого года, судя по представленным в отчете цифрам, оказалась председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области Полина Вергун. Ею задекларирован доход в размере семи миллионов 458 тысяч и 169 рублей. В собственности у госпожи Вергун находится квартира площадью 70,1 квадратного метра, земельный участок площадью 2 000 квадратных метров, комната в общежитии площадью 17 квадратных метров и квартира площадью 127 квадратных метров. Кроме того, ей принадлежит автомобиль Audi A6.

Второе место по доходам занимает начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов. Его доход в прошлом году составил один миллион 818 тысяч три рубля. В его собственности находятся два земельных участка общей площадью 91,4 квадратного метра, жилой дом площадью 173 квадратных метра, квартира площадью 60,7 квадратного метра и ¼ квартиры площадью 66 квадратных метров. Ездить Демидов предпочитает на автомобиле отечественного производства. Ему принадлежит автомобиль ВАЗ-2113, который, по всей видимости, хранится в его гараже площадью 18 квадратных метров.

Замыкает тройку самых богатых руководителей органов исполнительной власти председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области Андрей Гаврилов. В прошлом году он заработал один миллион 716 тысяч 391 рубль и 64 копейки. В его собственности находится квартира площадью 98,2 квадратного метра. Автомобиля у него нет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter