СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Палласовкой племянница зарезала агрессивного дядю-уголовника

21-летняя жительница Палласовского района Волгоградской области заколола своего 50-летнего дядю, угрожавшего ножом домочадцам.

Как сообщил V1.ru руководитель Палласовского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Андрей Федотов, вчера вечером в хуторе Есин Палласовского района племянницей убит 50-летний мужчина, отбывший в общей сложности 30 лет в местах лишения свободы. В ходе выезда на место происшествия установлено, что за годы, проведенные в заключении, мужчина привык вести себя очень нагло и уже давно замучил своих домочадцев постоянными скандалами и побоями.

Вчера около пяти часов вечера он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и устроил очередной скандал. Когда он сильно оскорбил племянницу, то та сделала ему замечание, за что была избита. Отстав от девушки, разошедшийся мужчина начал приставать к играющим во дворе детям. На защиту малышей, встала их тетя, также уже пострадавшая в этот день от рук неугомонного члена семьи. Мужчина вновь впал в ярость и, схватив нож, стал угрожать домочадцам. Его 21-летняя племянница не растерялась, выбила из его рук оружие, схватила нож сама и нанесла дяде множество ножевых ранений. Осознав происходящее, она вызвала карету скорой помощи, но мужчина скончался по дороге в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу.

Как пояснил V1.ru господин Федотов, «можно было бы говорить о самообороне, если бы он набросился на нее. Более того, она выхватила у потерпевшего нож и могла выкинуть орудие, но вместо этого стала наносить ножевые ранения, что можно квалифицировать как превышение допустимых мер самообороны».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter