СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставляет предпринимателя убрать хлебобулочный киоск

По решению Красноармейского районного суда индивидуальный предприниматель Виктория Бескараваева обязана покинуть незаконно установленную ею торговую точку на территории, находящейся в общедолевой собственности.

Как сообщил V1.ru исполняющий обязанности прокурора Красноармейского района Виталий Орлов, в ходе прокурорской проверки на предмет соблюдения земельного законодательства, установлено, что госпожой Бескараваевой, несмотря на отсутствие правоустанавливающих, разрешительных документов, а также решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о предоставлении предпринимателю земельного участка для эксплуатации некапитального объекта, был установлен и эксплуатируется киоск по продаже хлебобулочных изделий. Это стало причиной для предъявления прокуратурой Красноармейского района искового заявления в суд в интересах неопределенного круга собственников жилого дома об освобождении незаконно занимаемого земельного участка. Суд поддержал позицию прокуратуры. Если решение суда не будет исполнено своевременно, постройка будет снесена уже по принуждению.

Следует добавить, что прокуратурой района в отношении Бескараваевой возбуждено дело об административном правонарушении, которое находится в производстве Управления Росреестра по области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter