СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дорожники ответят за нарушение правил безопасности

Полицейские Волгоградской области привлекли к административной ответственности ОАО «Волгоградавтомост». Поводом для штрафа послужило нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте дорог.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в связи с проводимыми ремонтными работами мостовых переходов через реку Иловля в районе 887 километра и реку Тишанка в районе 904 километра автодороги М-6 «Каспий» значительно ограничено движение автотранспорта. Для движения закрыты по одной полосе через указанные мостовые переходы.

При этом, в связи с высокими природными температурами и возросшими нагрузками на дорожное полотно, на предназначенной для движения транспорта полосе образовались продольные просадки сверх допустимой нормы, существенно затрудняющие движение. Средняя скорость транспортного потока не превышает 5 км/ч. Образовались километровые пробки в обоих направлениях.

Руководству ОАО «Волгоградавтомост» инспекторами ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области выдано предписание перейти на ручное регулирование транспортного потока и незамедлительно устранить колийность автодорог. В отношении должностных лиц ОАО составлены два административных материала по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». В настоящее время безопасность дорожного движения на данных участках обеспечивают четыре экипажа ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter