СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Ворошиловском районе работает выставка экзотических животных

Поделиться

В детском парке возле Театра юного зрителя открылась выставка экзотических животных.

Как рассказала V1.ru владелец зоопарка Елена Хрипушина, всего на выставке представлено более 60 видов различных экзотических животных, среди которых обезъяны, змеи, лемуры, ящерицы и даже говорящий скворец из Индии.

Коллекционировать животных несколько лет назад начал муж Елена Хрипушиной Сергей, который скончался в прошлом году. Зачастую супругам приносили животных в очень тяжелом состоянии, однако Сергей и Елена выхаживали их. Зверей и птиц накопилось достаточно много, пока однажды им не посоветовали устраивать выставки своих питомцев.

Сегодня Елена Хрипушина продолжает дело своего супруга и радует волгоградцев знакомством с редкими экзотическими животными.

По словам работника выставки Евгения Дегтярева, посетителям предоставляется возможность не только полюбоваться необычными зверьками: ушастым ежиком, лори, самой маленькой обезьянкой игрунком, енотами, бобрами, обезьянами, но и сфотографироваться с ними. Также все желающие могут покормить енотов, лемуров, бобров.

Наибольшее внимание привлекает говорящий скворец, который не только отчетливо называет имя хозяйки выставки, но и объявляет стоимость билетов. Вступить с ним в диалог иногда может говорящий попугай ара.

Планируется, что выставка будет работать до конца июля. Ее можно посетить ежедневно с 10:00 до 20:00.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter