СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Полицейские пресекли хищение тысячи литров дизельного топлива

Сотрудниками волгоградской транспортной полиции пресечено хищение тысячи литров дизельного топлива, принадлежащего Волгоградскому речному порту.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД РФ Андрей Куликов, накануне была получена информация о том, что с плавучего крана №568, принадлежащего Волгоградскому речному порту, совершаются хищения дизельного топлива. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что вечером 9 июня этого года покупатель по предварительной договоренности с продавцом, сотрудником СП «Камышинский речной порт», приехал к грузовому причалу паромной переправы Камышин–Николаевск, где был пришвартован плавучий кран, и передал на борт крана пять бочек по 200 литров каждая. Из топливных баков крана в указанные бочки было перекачано дизельное топливо в объеме тысячи литров. За проданное топливо электромеханик получил 18 тысяч рублей. Однако воспользоваться полученными деньгами он не успел, так как был задержан на месте преступления сотрудниками полиции на транспорте.

Как пояснил Андрей Куликов, если бы преступление было успешно доведено до конца, то материальный ущерб собственнику похищенного дизтоплива составил бы более 29 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту дознанием Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому в совершении этого преступления грозит наказание до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter