СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде у черного копателя изъят миномет и набор стрелкового оружия

Поделиться

В ходе проверки поступившей информации о причастности 43-летнего жителя Красноармейского района Волгограда к незаконному обороту оружия сотрудниками полиции изъят миномет, а также значительное количество оружия и боеприпасов, основных частей к стрелковому оружию времен войны, затворы и холодное оружие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в квартире неработающего мужчины, занимавшегося незаконными раскопками в местах боев времен ВОВ, полицейскими было обнаружено несколько десятков патронов к боевому огнестрельному оружию германского производства «Парабеллум», «Маузер», шесть пехотных оборонительных гранат, 50-миллиметровый ротный миномет образца 1941 года.

Поделиться

Кроме этого изъято три пистолета-пулемета образца 1941 года системы Шпагина (ППШ), один пулемет немецкой марки MG-34, автомат системы «Томсон», несколько винтовок и карабинов системы «Мосина», «Маузер», «Токарева», пистолет системы ПМ, 26 штык-ножей к винтовкам «Мосина» и «Маузер».

На момент изъятия практически все оружие было отреставрировано.

Проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области исследование показало, что практически все изъято оружие находится в исправном состоянии и пригодно для производства выстрелов.

По данному факту в отношении черного копателя возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУВД

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter