СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дети в детском лагере «Дружба» питались просроченными продуктами

Сотрудники Жирновского МрСО СУ СКР по Волгоградской области в ходе проверки детского лечебно-оздоровительного лагеря «Дружба» Руднянского района Волгоградской области обнаружили в комнатах детей просроченные продукты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в ходе осмотра места происшествия в комнатах детей обнаружены и изъяты продукты питания с истекшим сроком годности, которые они привезли с собой в лагерь около десяти дней назад. В настоящее время с привлечением сотрудников Роспотребнадзора проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 4 июля в лечебное учреждение Руднянского района из детского лечебно-оздоровительного лагеря «Дружба» доставлен 21 подросток с признаками пищевого отравления. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка. По предварительным данным, возраст госпитализированных детей от девяти до 14 лет. Все они числятся в группе №4 детского лагеря. 17 подростков прибыли из города Урюпинск и являются спортсменами юношеской команды по дзюдо. Состояние здоровья несовершеннолетних пациентов медиками оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter