СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Вступил в силу приговор экс-милиционерам, убившим семью из четырех человек

Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор Волгоградского областного суда, вынесенный в феврале этого года в отношении бывших сотрудников милиции Евгения Сухорукова, Сергея и Петра Клоповых, осужденных за убийство четырех человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Сергей Клопов приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Петр Клопов приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, их сообщник Евгений Сухоруков проведет 15 лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что у братьев Клоповых были неприязненные отношения с их дядей, который злоупотреблял спиртным и, по мнению осужденных, воровал их имущество. 23 октября Клоповы совместно со своим знакомым Сухоруковым приехали к родственнику. Войдя в дом, мужчины увидели компанию из четырех человек, которые спали после употребления спиртного.

Сообщники разбудили и вывели ненавистного дядю вместе с сыном его сожительницы из домовладения, посадили в машину Сухорукова и увезли в лесопосадку, где Сергей Клопов застрелил родственника из охотничьего ружья, а затем зарезал и пасынка убитого дяди.

Трупы они закопали в лесополосе, после чего поехали в кафе и продолжили застолье. В процессе распития спиртного соучастники вспомнили о том, что в доме родственника осталось двое потенциальных свидетелей, и вернулись в дом, где остались сожительница дяди и ее знакомый. Применив к ним физическую силу, братья Клоповы посадили женщину в салон автомобиля, а мужчину поместили в багажник. Затем виновные направились в сторону лесополосы, где уже было совершено преступление. По пути сломалось колесо, и они остановились неподалеку от поселка Капустная балка Кировского района. Там Клоповы нанесли жертвам множественные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter