СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Против матери, отказывающейся лечить дочь, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено в отношении жительницы Дубовского района Волгоградской области, воспитывающей двухлетнюю дочку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, малышка родилась с серьезным врожденным и заразным заболеванием, однако с момента рождения до двухлетнего возраста лечением ребенка не занимались ни мать, ни ее гражданский муж, отец девочки. Врачи забили тревогу. Как выяснилось, семья, где растет ребенок – неблагополучная, родители злоупотребляют спиртными напитками, всячески препятствуют медицинскому вмешательству и игнорируют указания медиков о стационарном лечении дочки. На все вопросы врачей и сотрудников полиции по сложившейся ситуации дают лишь обещания, а затем продолжают бездействовать.

Возникшая реальная угроза жизни и здоровью ребенка послужила основанием для возбуждения в отношении матери девочки уголовного дела. После случившегося малышку доставили в детское отделение больницы. В настоящее время гражданский супруг подозреваемой признал отцовство и воспитывает дочь самостоятельно.

Если мать девочки и впредь продолжит игнорировать указания врачей, будет рассмотрен вопрос об ограничении либо лишении ее родительских прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter