СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают арендовать городские пруды

Администрация Волгограда предлагает местным жителям взять в аренду водные объекты, находящиеся в муниципальной собственности.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе администрации Волгограда, согласно федеральному закону водные объекты, находящиеся в муниципальной собственности, могут быть предоставлены на конкурсной основе в пользование юридическим и физическим лицам. Вчера мэрией был утвержден соответствующий административный регламент. Документ определяет порядок, условия, сроки и последовательность передачи водных объектов.

«Заинтересованные лица могут теперь их использовать для разрешенных законом целей, – поясняют в администрации. – В частности, можно, например, устроить на городском пруду рекреационную зону, использовать объект для производства электрической энергии, строить мосты, причалы, судоподъемные и судоремонтные сооружения, сделать стационарную или плавучую платформу и даже создать искусственный остров».

Ознакомиться с полным перечнем разрешенных видов использования муниципальных водных объектов можно на сайте Volgadmin.ru. Предоставляется эта муниципальная услуга городским природоохранным департаментом на конкурсной основе – справочную информацию можно получить по телефонам: (8442) 97-49-04, 97-46-04 либо на официальном сайте департамента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter