СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

У жителей Краснослободска через суд изъяли свиней

Администрацией Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области были предъявлены 17 исков к владельцам свиней об обеспечении беспрепятственного доступа специализированной комиссии по отчуждению животных на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области для проведения мероприятий по отчуждению продукции свиноводства.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь Краснослободского районного суда Анастасия Черемушникова, с 26 июня по 4 июля текущего года при проведении отчуждения свиней в соответствии с постановлением правительства Волгоградской области некоторые владельцы свиней в нарушение инструкции о мероприятии по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней отказались добровольно выдать продукцию свиноводства специализированной комиссии по отчуждению животных на территории района, в связи с чем администрацией были предъявлены указанные выше иски.

23 июля в ходе рассмотрения трех дел владельцы свиней иски администрации района признали, Краснослободским районным судом Волгоградской области были вынесены решения об удовлетворении предъявленных администрацией района исков.

Решения суда были обращены к немедленному исполнению. По всем предъявленным искам администрация района просит суд изъять у владельцев более 100 голов свиней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter