СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Трехлетних близнецов возьмут в детсад благодаря решению суда

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Нехаевского районного суда, которым на администрацию Нехаевского муниципального района возложена обязанность предоставить трехлетним близнецам места в детском саду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе проверки соблюдений требований законодательства об образовании, проведенной прокуратурой Нехаевского района, было выявлено, что в результате ненадлежащего исполнения районной администрацией обязанностей по организации предоставления детям бесплатного дошкольного образования были нарушены права несовершеннолетних близнецов.

Прокурор Нехаевского района в интересах указанных детей обратился с иском к администрации района о предоставлении мест в дошкольном образовательном учреждении. Суд первой инстанции установил, что отсутствие мест на период комплектования первой младшей группы не может служить отказом в обеспечении близнецов местами в детском саду, и удовлетворил иск прокурора.

Решение суда первой инстанции было обжаловано администрацией Нехаевского муниципального района в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Нехаевского районного суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter