СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградка ответит перед судом за убийство ребенка

24-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка, предстала перед судом.

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве ребенка.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, на протяжении всей беременности подозреваемая на учет в соответствующее учреждение здравоохранения не вставала.

Примерно 15 мая текущего года у нее начались роды, за медицинской помощью она не обратилась, самостоятельно приняв решение о родоразрешении дома. Спустя непродолжительное время новорожденный скончался от общего переохлаждения организма, причиной которого послужило то, что злоумышленница завернула его в мокрую простыню и положила на подоконник открытого окна. Впоследствии женщина попросила своего сожителя закопать тело младенца недалеко от дома, что он и сделал. Раскрыть преступление помогла мать подозреваемой, которая сообщила в правоохранительные органы о том, что ее дочь до недавнего времени находилась на последних сроках беременности, однако ребенка у нее нет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter