СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовали «Большие игры»

Сегодня у каждого волгоградца появится шанс стать частью олимпийской истории, приняв участие в фестивале «Большие игры МегаФона», который стартовал на Площади Павших Борцов в 12 часов.

Волгоград стал 23-м городом в маршрутном листе фестиваля инноваций и спорта, который, путешествуя по городам России, знакомит с новыми технологиями и устройствами и дает возможность приобщиться к Олимпийским видам спорта опытным путем.

Организаторы фестиваля пообещали, что здесь развернутся настоящие соревнования по биатлону на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслею на колесах и хоккею на асфальте. Будет работать ледовый каток 10х12 метров, специальная синтетическая поверхность которого позволит кататься на коньках и в летний зной. А в зеленых шатрах гостей ожидает выставка передовых технологий XXI века и масса необыкновенных аттракционов и возможностей: лыжный тренажер skytec, игровые приставки kinect и 5D кинотеатр. Здесь же можно будет проверить здоровье на аппаратах в специализированном «Кабинете олимпийского здоровья», создать собственный музыкальный трек на reactable.

Праздник также будет дополнен автомобильным парадом, который привнесет в город-герой дух олимпийского праздника.

В рамках «Больших игр МегаФона» гостей ждет невероятное представление от лучших FMX райдеров – мотофристайл-шоу. Профессиональные спортсмены продемонстрируют невероятное представление, прыгая со специальных трамплинов и выполняя в полете сложнейшие трюки на высоте 15 метров. Вход на фестиваль бесплатный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter