СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградка Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой

Поделиться

7 августа на Олимпийских играх в Лондоне уроженка Волгоградской области 26-летняя Юлия Зарипова обновила свой личный рекорд и завоевала золотую медаль.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, Юлия стала лучшей в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3000 метров, показав результат девять минут 06,72 секунды.

К своему дебюту на Олимпийских играх-2012 Юлия готовилась год за годом. Сначала был чемпионат Европы, потом мира – Зарипова становилась чемпионкой мира в 2011 году, а также была лучшей на первенстве Европы в 2010-м. Шаг за шагом спортсменка шла к этому моменту и теперь достигла самого высокого результата.

Во время забега Юлия сразу вышла в число лидеров, а ее соперницы даже не думали вступать с ней в борьбу за золото. Зарипова прекрасно справилась со своей задачей – перепрыгнула последний барьер и сильно прибавила в скорости. В итоге наша землячка – чемпионка Олимпийских игр.

От нахлынувших эмоций Юля расцеловала беговую дорожку, принесшую ей золото, а затем сделала круг почета с флагом России на плечах по стадиону.

«Я ехала в Лондон только за золотом. Я не могла допустить для себя никакой другой мысли, – призналась Зарипова. – Может быть, я буду еще долго осознавать чемпионство. Потому что я старалась настраиваться, что это не Олимпиада, а обычные соревнования. Пока не постою на пьедестале – наверное, до конца не почувствую».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter