СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда задержан за попытку дачи взятки таможеннику

Сотрудники отдела №6 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со службой собственной безопасности Волгоградской таможни у здания Дзержинского суда задержали с поличным 26-летнего жителя Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, молодой человек передал начальнику одного из отделений волгоградской таможни 10 000 рублей за беспрепятственный провоз запрещенных к свободному обороту сильнодействующих наркотических средств и прекращение проверки.

Партия наркотиков была задержана волгоградской таможней при прохождении контроля международной почтовой корреспонденции. Необычную бандероль обнаружили с помощью служебно-розыскной собаки. Как оказалось, эта покупка была оформлена через Интернет. При обыске в квартире подозреваемого были обнаружены почтовые квитанции о поставке похожей корреспонденции и в другие регионы Российской Федерации.

По факту перевозки наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ «Контрабанда». В отношении задержанного следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся дальнейшие следственные действия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter