СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском открылся чемпионат России по футболу среди ампутантов

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском стартовал чемпионат России по футболу среди спортсменов-ампутантов. Гостями города и участниками турнира стали футбольные команды из четырех российских городов – Барнаула, Волгограда, Грозного и Нижнего Новгорода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского, футбольный турнир среди людей с ограничениями по здоровью продлится до 14 августа. За время чемпионата в футбольных поединках примут участие четыре команды: «Динамо-Алтай» (Барнаул), «СКИ Академия» (Волгоград), «Ламан-Аз» (Грозный) и «Нижегородец» (Нижний Новгород»).

В первый день соревнований состоялось два футбольных матча. Со счетом 2:0 в игре с командой из Волгограда победу одержали футболисты из Нижнего Новгорода. Следующий матч «Динамо-Алтай» – «Ламан-Аз» завершился счетом 2:1 в пользу барнаульцев. Помимо звания чемпиона России командам предстоит побороться за кубок российского футбольного союза. Финальная игра за Кубок пройдет 14 августа в 10:00 часов. Закрытие чемпионата России состоится 14 августа в 11:00 часов на искусственном поле стадиона имени Логинова.

Стоит отметить, что в Волжском в этом году, который объявлен в городе Годом футбола, проходит целый цикл футбольных матчей различного уровня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter