СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев высказался за отмену реформ «а-ля Фурсенко»

Поделиться

Лидер Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Олег Михеев настаивает на отмене вредных, по его мнению, реформ в сфере образования. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения «Справедливой России», большинство россиян считают качество преподавания в отечественных школах средним или плохим. Это выяснилось в опросе, проведенном социологами фонда «Общественное мнение» в 43 регионах Российской Федерации.

Как оказалось, хорошим уровень преподавания в российских школах считают только 13 процентов граждан. 45 процентов опрошенных оценили его на троечку, а определенно плохим качество школьного обучения назвали 28 процентов россиян.

Опрос также показал, что практически половина респондентов в связи с запуском единого госэкзамена считает необходимыми для учеников дополнительные платные занятия. А это ложится серьезным дополнительным бременем на семейный бюджет. Лидер волгоградской «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Михеев высказался за отмену сомнительных новшеств, заявив, что его мнение о пагубности реформ в сфере образования разделяют многие однопартийцы.

«Мы внесем законопроекты, отменяющие все эксперименты, которые в народе называют «а-ля Фурсенко», – заявил он. – То, что сегодня творится в системе образования, а это: ЕГЭ, введение государственного стандарта образования, сокращение учителей, отмена стипендий и отмена надбавок учителям, работающим в сельской местности. Никто не отменял статью Конституции о бесплатном образовании».

Согласно данным опроса фонда «Общественное мнение», в связи с низким уровнем преподавания в школах репетиторов для своих детей нанимали 20 процентов россиян.

Фото: Фото предоставлено Волгоградским региональным отделением партии «Справедливая Россия»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter