СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

ЖКХ Волгограда готовят к зиме

В Волгограде продолжается подготовка жилищно-коммунального комплекса к зиме. Объемы подготовки сегодня в среднем составляют от 55 до 70 процентов.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе мэрии, в настоящее время в тепловом хозяйстве города ремонт сетей в двухтрубном измерении выполнен на 73% от плана, проведена профилактика на более чем 60% городских котельных. Подготовка объектов водопроводно-канализационного хозяйства в среднем составляет уже 60%. В электросетях оборудование трансформаторных и распределительных подстанций готово на 91%, капитальный ремонт кабельных линий выполнен на 85% от плана.

По словам заместителя главы администрации Волгограда Юрия Матасова, пока одним из самых острых вопросов остается погашение задолженности энергетикам и газовикам – график платежей муниципальными предприятиями должен соблюдаться неукоснительно четко. Особый контроль – работе частных управляющих компаний. Они обеспечили промывку и опрессовку трубопроводов 3675 жилых домов – это 73% от общего числа объектов, заменили 48,5 тысячи метров внутридомовых инженерных сетей, а также отремонтировали 160,7 тысячи квадратных метров кровли.

«В целом объемы и темпы ремонтно-профилактических работ в Волгограде на данный момент соответствует показателям прошлого года, а по отдельным направлениям – выполняются с опережением графика», – уверяют в мэрии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter