СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Глава сельского поселения оштрафован за потерю письма от жителя

В Камышинском районе Волгоградской области глава Петрунинского сельского поселения оштрафован за потерю письменного обращения от местного жителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проверка исполнения федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан показала, что чиновники зачастую не отвечают на них, не рассматривают, а иногда и вовсе теряют. Так, в администрации Петрунинского сельского поселения было утеряно письменное обращение местного жителя, а на одно из обращений еще одного гражданина главой поселения был направлен неподписанный ответ.

Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности администрации Камышинского муниципального района, где были нарушены сроки рассмотрения обращений граждан, отдельные категории обращений граждан вообще не регистрировались, а письменные ответы на них не давались.

Из-за долгого рассмотрения администрацией городского поселения Петров Вал обращения местного жителя мужчина не смог принять участие в мероприятиях по улучшению жилищных условий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

По результатам проверок прокуратуры Камышинского района в текущем году за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан четыре должностных лица привлечены к административной ответственности. В числе правонарушителей оказались высшие должностные лица муниципальных образований – глава городского поселения Петров Вал и глава Петрунинского сельского поселения. Каждый из них за счет личных средств уплатил штраф в доход государства в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, на основании внесенных прокурором Камышинского района представлений девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter