СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде коммунисты митинговали против роста тарифов ЖКХ

Митинг против завышенных тарифов в сфере ЖКХ прошел вчера в Волгограде. Организатором его выступило региональное отделение партии КПРФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обкома КПРФ, митинг поддержали представители Волгоградского отделения «Дети войны», обкома ЛКСМ, активистов общественной организации «Народный контроль в сфере ЖКХ», Союза советских офицеров, «ВЖС Надежда России»,  общественно-политического движения «Суть времени», члены партии «Яблоко», движения «Левый фронт», народного ополчения им. Минина и Пожарского. 

Среди выступавших были депутат Государственной думы Алевтина Апарина, депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, первый заместитель председателя Волжской городской думы Виталий Кокшилов, депутаты Волжской городской думы Антон Гузев и Юрий Щевелев. Выступали представители города Урюпинска, которые призвали власть раз и навсегда отказаться от идеи строительства горно-обогатительного комбината по добыче никеля на границе Воронежской и Волгоградской областей.

В завершение митинга его участники приняли резолюцию и обращение к президенту Российской Федерации, Государственной думе, губернатору и правительству Волгоградской области с требованием объявить мораторий на повышение тарифов ЖКХ, обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет области с просьбой проверить обоснованность повышения цен на коммунальные услуги. Потребовали организации народного контроля в сфере ЖКХ и ликвидации института управляющих компаний. Также одним из требований был роспуск Волгоградской городской думы, на которой, по мнению выступавших, лежит особенная ответственность за вакханалию в системе ЖКХ Волгограда.

Фото: Фото с сайта Кprf.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter