СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили мошенников, похищавших сбережения пенсионеров

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор группе мошенников, обманувших в общей сложности 14 пенсионеров.

Как сообщил V1.ru помощник Тракторозаводского прокурора Олег Чернышов, в ходе судебного разбирательства было установлено, что осужденные 33-летний Олег Заворохин и его 39-летний подельник Алексей Скидана в общей сложности совершили 14 мошенничеств и пять покушений на мошенничество. Установлено, что в конце октября прошлого года господин Заворохин приехал в Волжский из Тюменской области. В городе-спутнике Волгограда он создал организованную преступную группу для обмана пожилых граждан. В свой преступный замысел он завлек и своего знакомого Алексея Скидана. Схема мошенничества была проста: Олег Заворохин поздно вечером звонил лицам пожилого возраста и, представляясь их родственником, попавшим в ДТП в результате которого погиб человек, просил дать ему денег, чтобы уладить вопросы с правоохранительными органами. Обеспокоенные пенсионеры тут же соглашались отдать мошеннику требуемую сумму. После этого в дело вступал Скидан, который приезжал домой к потерпевшим и забирал деньги.

В скором времени их преступный заговор был раскрыт сотрудниками полиции. Оба осужденных свою вину признали частично. Тракторозаводский районный суд приговорил Олега Заворохина к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Алексей Скидан будет отбывать наказание в колонии общего режима пять с половиной лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter