СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ЗАО «Красный Октябрь» может приостановить работу

Поделиться

Деятельность завода «Красный Октябрь» может быть приостановлена в связи с отсутствием разрешения на выброс вредных веществ.

Как сообщил V1.ru волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, проверка деятельности завода показала, что еще в прошлом году предприятие должно было провести в электросталеплавильном цехе №2 мероприятие по реконструкции вытяжной системы очистки запыленных дымовых газов, что должно было уменьшить выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Однако этого сделано не было. Кроме того, на некоторых источниках выбросы практически не контролировались, в связи с тем что у лаборатории охраны окружающей среды ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» нет аккредитации на контроль по промышленным выбросам по ряду ингредиентов.

Как пояснил Валерий Сигезеков, несмотря на то, что завод неоднократно привлекался к административной ответственности, положение дел не изменилось. В результате Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области была предпринята крайняя мера – приостановление действия разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Однако это не помешало предприятию и дальше продолжать работу. Тем временем межрайонной прокуратурой в Краснооктябрьский районный суд было подано исковое заявление о приостановлении деятельности предприятия до возобновления разрешения на выброс загрязняющих веществ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter