СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Группа черных риелторов предстанет перед судом за убийства

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов преступной группы черных риелторов. Они обвиняются в серии крупных мошенничеств, попыток мошенничества, а также двух убийствах, совершенных с целью сокрытия указанных преступлений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, обвиняемые в период времени с июня по сентябрь прошлого года подыскали трех граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в собственности которых находились две квартиры в Ворошиловском и Красноармейском районах Волгограда. Фигуранты уголовного дела предложили собственникам продать жилье и приобрести за счет вырученных средств квартиры меньшей площади, а остаток денег потратить на погашение задолженности за пользование коммунальными услугами. Получив таким образом доверенности, черные риелторы продали квартиры. После этого они начали избавляться от жильцов. Один из потерпевших погиб от удара по голове, две другие жертвы – мать и дочь – были отравлены феназепамом.

Вину в инкриминируемых деяниях признал лишь один из обвиняемых, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении него после вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд Волгограда. Уголовное дело в отношении остальных трех фигурантов будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter