СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде по подозрению в мошенничестве задержан оперуполномоченный

Оперуполномоченный одного из отделов полиции задержан сотрудниками оперативно-разыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению в совершении мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного полицейского главка, оперуполномоченный вместе со своим знакомым, 26-летним тренером по футболу, вымогал у жительницы Волгограда 100 000 рублей. Эти деньги он потребовал за непривлечение к уголовной ответственности 21-летнего сына женщины, у которого на хранении якобы были обнаружены наркотики. Перепугавшаяся мать попросила у молодых людей время для того, чтобы собрать такую сумму. Через некоторое время женщина собрала 10 000 рублей и передала их злоумышленникам. Оставшиеся деньги она пообещала принести позже. На следующий день она вновь встретилась с одним из молодых людей и передала ему оставшиеся 90 000 рублей. После чего последний был немедленно задержан полицейскими.

По данному факту в полицейском ведомстве проводится проверка, СУ СК России по Волгоградской области в отношении оперуполномоченного полиции и его товарища возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter