Все новости
Все новости

Волгоградский «Ротор» проиграл «Спартаку» из Нальчика

Волгоградский «Ротор» со счетом 0:1 вчера проиграл команде «Спартак-Нальчик».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, уже на тринадцатой минуте встречи футболисты «Ротора» получили численное преимущество. Наиль Замалиев в течение двух минут заработал две желтые карточки и был удален с поля. Оказавшись в большинстве, волгоградцы постарались, не откладывая дела в долгий ящик, воплотить численное преимущество в голы, и создали целую россыпь острых моментов у ворот гостей. Однако до завершающего удара перспективные атаки доводить не удавалось, а когда мяч все-таки направлялся в сторону ворот удары либо блокировались защитниками гостей, либо оказывались неточными.

В последние 15 минут первого тайма игрокам «Спартака» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Гости даже провели ряд контратак, о которых в начале встречи даже не помышляли. Второй тайм начался в спокойной манере. «Ротор» владел мячом, «Спартак-Нальчик» грамотно оборонялся. Пожалуй, самый опасный момент у ворот нальчан создал Пугин, который финтами разбросал двоих защитников в штрафной площади и пробил в ближний угол, но, к сожалению, мимо.

Кульминация случилась на 66 минуте, когда футболисты «Спартака» сумели обыграть вратаря «Ротора» и поразить ворота волгоградской команды. После пропущенного гола тренерский штаб «Ротора» постарался оживить игру заменами. На поле появились Арлашин и Глушков. Но самый реальный шанс сравнять счет представился Тодоровичу. После подачи углового серб сильно и точно пробил в верхний угол ворот. От неминуемого гола «Спартак» спас Коченков, сумевший дотянуться до мяча и перевести его через перекладину. До финального свистка счет так и не изменился, «Ротор» уступил 0:1 и пропустил «Спартак-Нальчик» вперед себя в турнирной таблице.