СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Коммунисты считают низкую явку свидетельством недоверия к ЕР

Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин заявил о том, что выборы в Михайловке свидетельствуют о недоверии населения к партии власти и к проводимым под ее эгидой экспериментам.

«Откровенно говоря, в Михайловке победила низкая явка. А она – следствие, в том числе, объединительной реформы, – сообщил лидер волгоградских коммунистов. – Рапорты единороссов о сокрушительной победе мне слышать странно – победа формальная и итоговые цифры должны, наоборот, насторожить представителей партии власти. При почти 70 тысячах избирателей за кандидата Семисотова отдали голоса около 10 тысяч человек. По партспискам «Единая Россия» не получила даже 45%. Так доверяют жители партии "Единая Россия"».Не особо гордятся, по словам коммунистов, своей партийной принадлежностью и сами экс-кандидаты – некоторые из них, в том числе Николай Семисотов, в избирательную кампанию старались скрыть свою принадлежность к «Единой России». По мнению Николая Паршина, административный ресурс был задействован в избирательную кампанию и в день голосования по максимуму.

«То, что относительно мало было серьезных нарушений 23 сентября, говорит о том, что мы смогли противостоять фальсификациям – на каких-то участках хорошо, на других – чуть хуже, – отметил представитель КПРФ. – По двум одномандатным округам наши кандидаты получили весьма хорошие результаты. А кандидат по первому округу – Сергей Каменский – был в шаге от победы. При минимальных финансовых вложениях в избирательную кампанию мы получили вполне хороший и достойный результат».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter