СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Коммерсант купил себе новое авто вместо выплаты зарплат работникам

В Ленинском районе Волгоградской области руководитель предприятия задолжал своим сотрудникам заработную плату на сумму свыше 350 тысяч рублей, однако при этом купил себе автомобиль, стоимостью свыше двух миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облпрокуратуры, прокурор Ленинского района Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ленинская база сжиженного газа» Петра Иванова, обвиняемого в невыплате заработной платы из личных корыстных побуждений. По версии следствия, Иванов с мая 2010 года по февраль 2011 года не выплачивал заработную плату четырем работникам указанного предприятия. Общая задолженность по заработной плате превысила 350 тысяч рублей. Однако это не помешало ему за счет средств предприятия приобрести внедорожник иностранного производства стоимостью свыше двух миллионов рублей.

Нарушения прав граждан были выявлены в ходе проверки прокуратуры Ленинского района, по итогам которой материалы были направлены в следственный орган для решения вопроса о привлечении коммерсанта к уголовной ответственности по статье невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Ленинского района достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №31 Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter