СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Трое мужчин и женщина забили до смерти жителя поселка Рудня

Четверо жителей рабочего поселка Рудня подозреваются в нанесении жестоких побоев местному жителю, от которых пострадавший скончался.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 7 октября во дворе одного из домовладений, расположенных в рабочем поселке Рудня, было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями  в области головы и туловища. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день удалось задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались 40-летний местный житель, проживающий в указанном домовладении, его 34-летний родной брат, ранее неоднократно судимые за кражи, а также 28-летняя сожительница одного из братьев и их 25-летний друг. 

По данным следствия, 6 октября подозреваемые в компании своих друзей распивали спиртные напитки. В какой-то момент они решили поехать за очередной порцией горячительного в ближайший магазин, где встретили потерпевшего, ранее отбывавшего наказание в той же колонии, что и братья. Подозреваемые полагали, что мужчина, будучи в местах лишения свободы, регулярно докладывал сотрудникам администрации исправительного учреждения о том, что происходит в камерах и о взаимоотношениях между заключенными. Решив отмстить, они вывезли потерпевшего на берег реки Медведица и избили, затем привезли его в дом, где продолжили распивать спиртные напитки, систематически нанося удары в различные части тела потерпевшего. Когда мужчина оскорбил сожительницу одного из братьев, она нанесла ему насколько ударов по голове обутой ногой. 

Наутро подозреваемые обнаружила потерпевшего во дворе дома мертвым. С целью сокрытия следов преступления, они спрятали тело мужчины в сарае. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сегодня Руднянским районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении троих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом того, что у задержанной женщины на иждивении находится двое малолетних детей, следователь ходатайствует о заключении ее под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter