СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом скандалиста задержали за хранение наркотиков

Разбирательство по поводу семейного скандала закончилось уголовным делом за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 16 октября в селе Вихлянцево Камышинского района. Участковый уполномоченный полиции прибыл на семейный скандал. Хозяйка домовладения пригласила участкового на кухню. Присев за стол, полицейский обратил внимание на пакет, который был расстелен прямо на полу у окна. На пакете лежало вещество серо-зеленого цвета. Поначалу полицейский подумал, что, вероятно, хозяева сушат какие-то целебные травы, но присмотревшись, понял, что перед ним марихуана. Хозяин домовладения даже не предпринял никаких попыток спрятать наркотик перед приходом участкового. Мужчине ничего не оставалось делать, кроме как признаться в том, что наркотик принадлежит ему, и собрал и высушил коноплю он для собственного употребления. По заключению экспертизы, «урожай» весом почти 165 граммов действительно является марихуаной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок от трех до 10 лет и крупный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter