СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде раскрасят здание ладонями горожан

В субботу, 20 октября, в Волгограде состоится уникальная акция по росписи фасада здания Агентства культурных инициатив.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского агентства культурных инициатив, в предстоящую субботу у здания организации будет открыта коммуникационная площадка «КультЛичности», в ходе которой участники мероприятия будут участвовать в росписи фасада дома.

«Яркая и интригующая роспись появится на стене Агентства культурных инициатив благодаря совместным усилиям друзей Агентства и автора эскиза, художника Стаса Азарова, – рассказывают в пресс-службе ведомства. – Он же будет руководить процессом росписи, которая с этого дня начнёт свою жизнь в городском пространстве, чтобы удивлять и радовать прохожих. Главной «фишкой» акции станет возможность друзей Агентства «приложить к ней руки». Проще говоря, всем приглашённым на открытие площадки «КультЛичности» будет предложено оставить на фасаде АКИ своеобразный автограф – цветной отпечаток своих ладоней – как знак причастности к общему делу освоения и преобразования культурного пространства города и региона».

Так же в АКИ сообщили, что на мероприятии будут представлены площадки негосударственного сектора культуры. К участию в импровизированной мини-ярмарке площадок приглашены «Gallery Room», квартира U.M.A, «Битпром», театр MIE, «Круг», «Икра», «Лаборатория современного театра» и другие. Каждому из участников предложено презентовать свою площадку, для чего им будет предоставлено помещение и оборудование для слайд-шоу и видео-презентаций. АКИ представит свою площадку «КультЛичности» в одном ряду со своими гостями. Таким образом, состоится коммуникация разных проектов, знакомство и обмен идеями. Кроме мини-ярмарки и росписи фасада, гостям Агентства будет предложено чаепитие и дружеское общение. Начало мероприятия запланировано на 12 часов и продлиться до трех часов дня у дома номер 22 по улице Циолковского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter