СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Троих волгоградев будут судить за граффити в Саратовской области

Поделиться

Трое жителей Волгоградской области подозреваются в акте вандализма, который совершили в Саратовской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжского ЛУВДТ на транспорте, в ночь на субботу, 13 октября, в полицию поступило сообщение от работников железной дороги о том, что неизвестные разрисовали вагоны электропоезда, причинив ущерб на сумму более 450 тысяч рублей.

Информация о преступлении была доведена до всех нарядов и патрулей, несущих службу на железной дороге. В субботу, 13 октября, в 10:10, в рамках розыска преступников, наряд патрульно-постовой службы заметил трех молодых людей, чье поведение вызвало подозрения у сотрудников полиции. Подойдя ближе, патрульные увидели, что у одного из парней испачканы руки, у второго – рюкзак и одежда. В ходе проверки документов выяснилось, что все трое являются жителями Волгограда, студентами разных учебных заведений. Более того, один из задержанных получал специальность юриста. Кроме того, полицейские установили, что один из задержанных ранее был судим за хранение наркотиков в особо крупном размере.

Подозреваемых доставили в дежурную часть. В ходе личного досмотра у них изъяли баллончики с красителями, камуфлированную маску с прорезями для глаз, резиновые перчатки, фотоаппарат с картой памяти, на которой имеются фотографии подозреваемых во время нанесения рисунков на станции Анисовка, и видеокамеру с картой памяти, на которой имеются видеозаписи железнодорожных объектов, станций, вагонов, железнодорожных путей. В ходе расследования было установлено, что 10 октября один из задержанных предложил своим товарищам поехать в Саратов, посмотреть город и порисовать на зданиях.

11 октября в 6:30 компания собралась на вокзале Волгоград-1 и на электопоезде добрались до Саратова, где сфотографировали на фотоаппарат схему движения электропоездов, чтобы определить ближайшие конечные станции. Переночевав в Саратове у друга, вечером следующего дня все трое приехали на станцию «Электродепо» города Энгельса. Определив объект для нанесения рисунков все трое стали дожидаться темноты в сарае, расположенном в непосредственной близости от станции. Глубокой ночью они проникли на территорию депо, и разрисовали три вагона, после чего сфотографировались на их фоне и вернулись обратно в сарай.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ – «Вандализм». Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter