СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Эдуард Ряховский: «Лазоревый цветок» давно стал полноценной ярмаркой»

Поделиться

Несмотря на огромную популярность среди волгоградцев текстильной выставки «Лазоревый цветок», в этом году и организаторы, и участники отметили, что мероприятие по сути изменило свой формат, перестав быть площадкой для поиска новых бизнес-партнеров. Директор ООО «Царицынская объединенная мануфактура» Эдуард Ряховский отметил, что по своему формату «Лазоревый цветок» давно является торговой ярмаркой.

«Судя по тому, что выставка в этом году вышла за пределы здания и разместилась на площади перед Дворцом спорта, она не испытывает недостатка в участниках. На мой взгляд, сегодня это успешный и востребованный как горожанами, так и участниками бизнес-проект. И если участники ставят перед собой задачу найти розничных покупателей, то «Лазоревый цветок» эту возможность им дает в избытке. Я знаю, что мероприятие ждут, волгоградцы с удовольствием ездят на выставку.

Тем не менее, наше предприятие не считает целесообразным участвовать в мероприятии уже не первый раз. Причина банальна: розничных покупателей мы ищем, расширяя собственную розничную сеть. К слову, у нас уже 10 собственных магазинов. Имиджевой составляющей, на мой взгляд, «Лазоревый цветок» не несет. Своих потенциальных клиентов мы видим среди мелкооптовых покупателей из районов области, но они не едут на наши текстильные выставки. На днях мы с руководством области обсуждали эту проблему, пробовали рассмотреть варианты ее решения, но пока готовых рецептов нет.

Что касается «Лазоревого цветка», то на сегодня они работают как добротный торговый центр. И с этой позиции никаких претензий к их работе нет и быть не может. Более того, ни одна из попыток составить им конкуренцию в области пока не удалась.

Однако отсутствие на площадке заинтересованного местного бизнеса вовсе не означает его отсутствие в городе. Это можно увидеть по прилавкам наших магазинов. Другое дело, что их не хотели или не смогли привлечь конкретно на это мероприятие».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter