СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Бдительность таксиста сохранила деньги волгоградскому пенсионеру

Пенсионер из Центрального района Волгограда только благодаря бдительности таксиста не лишился сбережений из-за мошенника.

Ранним утром на домашний телефон 88-летнего жителя Центрального района позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил пенсионеру, что его сын совершил серьезное дорожно-транспортное происшествие. Взволнованный услышанным, пожилой человек забыл о многочисленных предостережениях по поводу такого вида мошенничества и поверил аферисту. Последний, в свою очередь, предложил пенсионеру так называемую помощь – заплатить 150 тысяч рублей за освобождение сына от уголовной ответственности. Пожилой человек согласился и стал ждать таксиста, который с минуты на минуту должен был подъехать за деньгами.

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, примерно в то же самое время на мобильный телефон 56-летнего водителя службы такси поступил звонок от незнакомца, который попросил его подъехать на указанный адрес, взять у хозяина квартиры деньги и перевести их через ближайший терминал на указанный счет. Таксист сделал все, как указал клиент, однако, подъехав к терминалу, засомневался. После консультаций с диспетчером, водитель привез деньги в отдел полиции Центрального района.

Через некоторое время, так и не дождавшись денежного перевода, мошенники стали периодически звонить водителю такси, с требованиями денег и угрозами.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленника, чуть было не обогатившегося на 150 тысяч рублей. Сейчас все деньги вернули пенсионеру и настоятельно посоветовали впредь не доверять телефонным звонкам, а проверять полученную информацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter