СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сотрудник военкомата предстанет перед судом за взятки

В суд направлено уголовное деле в отношении начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам Владимира Авечкина, который обвиняется в совершении шести эпизодов получения взятки, а также пяти эпизодов служебного подлога.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, Авечкин в соответствии с приказом военного комиссара Волгоградской области был допущен к выполнению обязанностей по вакантной должности начальника отдела ВК ВО по Алексеевскому и Нехаевскому районам. Совместно с помощником начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела ВК ВО по Алексеевскому и Нехаевскому районам в ноябре 2010 года Авечкин в помещении отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам получил от призывника 70 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за освобождение молодого человека, признанного годным к прохождению военной службы, от призыва на военную службу без его явки на заседание призывной комиссии Алексеевского района Волгоградской области.

После чего Авечкин 31 января прошлого года подписал официальный документ – военный билет на имя призывника, содержащий заведомо ложные сведения о признании последнего призывной комиссией Алексеевского района Волгоградской области ограниченно годным к прохождению военной службы, что являлось основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Аналогичным образом в период с осени 2010 года по осень 2011 года Авечкин освободил еще пять призывников от призыва на военную службу.

28 ноября 2011 года после получения взятки от очередного призывника денежных средств Авечкин был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело в отношении помощника начальника отдела выделено в отдельное производство.

Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter