СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура через суд требует от училища выплаты 114 тысяч рублей сироте

Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в деятельности ГОУ НПО «Профессиональное училище №23».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что в указанном образовательном учреждении в период с 1 сентября 2008 года по 1 июля 2011 обучалась Любовь Жогова 1993 года рождения.

В данном образовательном учреждении Жогова была поставлена на полное государственное обеспечение как лицо, оставшееся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
Приказом директора ГОУ НПО «ПУ №23» в 2010 году девушка была снята с полного государственного обеспечения в связи со вступлением в брак.

В то же время, согласно законодательству, вступление в брак не является основанием для отмены полного государственного обеспечения для лица, имеющего статус сироты. В результате указанных действий за период с 5 апреля 2010 по 1 июля 2011 девушкой в ГБОУ НПО «ПУ №23» были недополучены выплаты на сумму 114 тысяч рублей.

В этой связи михайловский межрайонный прокурор обратился в интересах Любови Жоговой в суд о взыскании с образовательного учреждения всех причитающихся ей выплат.

В настоящее время гражданское дело находится на рассмотрении в Михайловском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter