СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Прожиточный минимум в регионе составил 6267 рублей

В Волгоградской области установлен прожиточный минимум на третий квартал текущего года. Соответствующее постановление было принято на очередном заседании правительства региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, величина прожиточного минимума установлена в следующем размере: на душу населения – 6267 рублей, на трудоспособного человека – 6776 рублей, на пенсионера – 5075 рублей, на ребенка – 6025 рублей. 

Также приняты постановления о нормативах формирования расходов в 2013 году на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области. 

Члены правительства одобрили ряд документов, предусматривающих расходование в текущем году неиспользованных в 2011 году федеральных средств на обеспечение граждан лекарственными препаратами и совершенствование медицинской помощи пострадавшим в дорожных авариях. В первом случае остаток субсидии по трем программам составил более 126 миллионов рублей, во втором – свыше 142 миллионов рублей.

На заседании были согласованы изменения, внесенные в генеральные планы Волгограда, Еланского и Ерзовского городских поселений, рабочего поселка Средняя Ахтуба, Вязовского (Еланский район), Колобовского и Маляевского (Ленинский район) сельских поселений.

Утвержден порядок финансирования мероприятий по оказанию содействия занятости, информированию и организации питания соотечественников и членов их семей, добровольно переселяющихся в Россию из-за рубежа.

Кроме того, были приняты постановления о создании государственной автоматизированной информационной системы «Управление», которая обеспечит систематизацию и анализ информации о социально-экономическом уровне региона и его территорий с целью определения приоритетов дальнейшего развития. Одобрение получила и программа, направленная на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter